Atlas Copco начинает производство аккумуляторных генераторов

11 октября, 2020

Atlas Copco представила первые две модели аккумуляторных генераторов в своей новой линейке систем хранения энергии Zenergize. Модели ZBE и ZBP могут вырабатывать мощность 15 кВА и 45 кВА соответственно, и имеют емкость накопления энергии 45 кВт/ч. Производитель заявил, что агрегаты экологически безопасны и имеют низкую стоимость владения.

Литий-ионные аккумуляторы устройств можно зарядить за 1,5 часа от обычного генератора или от источника питания. Модели ZBE и ZBP имеют нулевые выбросы CO2 во время работы и нулевой уровень шума.

Модели Zenergize могут работать сами по себе или в сочетании с генераторами, чтобы сформировать гибридный источник питания, что позволяет подрядчикам снизить расходы на топливо.

Барбара Грегорио, менеджер по маркетингу инновационных источников энергии и цифровых решений подразделения Atlas Copco Power and Flow, сказала: «Рынок требует более чистых источников энергии, а электрификация является ключевой технологической тенденцией для промышленного оборудования. Достижения в технологии литиевых батарей означают, что теперь мы можем предложить рынку продукт с высокой надежностью, которую наши клиенты ожидают от нас».


​atlas copco, генератор

Последние новости