Atlas Copco открывает новый завод на территории Индии

27 февраля, 2013

Шведский производитель спецоборудования Atlas Copco объявил об открытии в Индии нового завода по производству компрессоров. Недалеко от Пуны расположилась ультрасовременная производственная площадка площадью 19 000 квадратных метров, на которой разместились сам завод и здание инженерного офиса.

Строительство завода проходило в соответствии с LEED (The Leadership in Energy and Environmental Design), то есть при разработке проекты использовалось американское руководство в энергетике и наиболее приемлемом с точки зрения экологии проектировании. Благодаря данному руководству, перед компанией Atlas Copco встала задача снизить выбросы углекислого газа на 20% к 2020 году.

Новая производственная площадка займется выпуском промышленных и мобильных компрессоров. Уже существующий завод в Даподи (Индия) продолжит производство безмасляных компрессоров и продуктов для подготовки сжатого воздуха.

«Atlas Copco продолжает инвестировать в рынок Индии и мы очень рады представить наш новый завод, построенный с учетом экологических требований. Производственная площадка поможет нам укрепить позиции на индийском рынке и еще больше завоевать доверие наших покупателей. Техника, производимая на только что отрытом заводе, будет продаваться как на рынке Индии, так и в других странах», - отметил высокопоставленный представитель Atlas Copco.

Напомним, что Atlas Copco на настоящий момент является ведущим мировым производителем различных видов компрессоров и генераторов, строительного и горнодобывающего оборудование.
 


atlas copco, индия

Последние новости