Atlas Copco представил буровую установку DM30 II

3 февраля, 2014

Буровая установка Atlas Copco DM30 IIКомпания Atlas Copco вывела на рынок обновленную версию своей самоходной буровой установки среднего диапазона DM30 – модель DM30 II. Машина, выпускаемая силами завода в Нанкине (Китай), предназначена для бурения взрывных скважин и может оснащаться компрессором как низкого, так и высокого давления, что позволяет ей бурить либо вращательным (роторным) методом, либо методом погружного пневмоударника соответственно.

Новинка комплектуется просторной кабиной с электрогидравлическими органами управления, взятой с более крупных представителей линейки DM, и имеет надежную гидравлику, систему подачи и привод-вращатель, которые уже зарекомендовали себя на протяжении 28 лет эксплуатации базовой модели DM30.

«Atlas Copco Drilling Solutions открыла завод в Нанкине с целью выпуска продукции мирового класса по доступной цене. После пяти лет исследований, в течение которых 52 машины эксплуатировались в труднодоступных и удаленных районах, мы предлагаем новую установку DM 30 II, способную бурить взрывные скважины как вращательным методом, так и методом погружного ударника, и призванную удовлетворить спрос наших клиентов в горнодобывающей и строительной отраслях», – отметил Марк Стюарт, менеджер отдела Буровых Решений Atlas Copco.

В числе основных улучшений DM 30 II называется усиленная однобалочная рама, более удобный доступ к платформе и компонентам, усовершенствованный штангодержатель и возросшее усилие на долото. В стандартное оснащение теперь входит система автоматической смазки погружного ударника, встроенная защитная блокировка, маслосборный коллектор, а также множество других функций, которые были добавлены на основе запросов клиентов.

По словам продуцента, предсерийные образцы DM 30 II успешно показали себя на месторождениях золота в Папуа - Новая Гвинея, угля в Индонезии, меди в Монголии и ряде строительных проектов в ЮАР. В настоящее время новая буровая установка доступна во всех странах, где не действуют строгие нормы по выхлопным газам (Tier 4 и их эквиваленты).


atlas copco, dm30 ii, буровая установка

Последние новости