Atlas Copco приобретает бизнес по производству моментных ключей

19 марта, 2013

Шведский машиностроительный концерн Atlas Copco подписал соглашение о покупке американской компании Rapid-Torc, специализирующейся на разработке гидравлических моментных (динамометрических) ключей и другого инструмента для резьбовых соединений. Данное приобретение призвано расширить ассортимент продукции компании и ее клиентскую базу.

Фирма Rapid-Torq имеет свои представительства в Хьюстоне, штат Техас, и в Брюсселе, Бельгия. В 2012 году в ней работало 30 сотрудников, а общий объем продаж по итогам года составил $ 11 млн. Компания занимается производством и продажей гидравлических и пневматических моментных ключей, тянущих ключей и другого инструмента для обслуживания резьбовых соединений.

«Эта сделка расширит наше предложение и даст возможность работать с клиентурой в сегменте нефтегазовой промышленности и электроэнергетики», – заявил Матс Рамстрём, президент отдела Промышленный инструмент и сборочные системы Atlas Copco Industrial Technique.

Приобретенный бизнес станет частью подразделения Общепромышленного инструмента, входящего в отдел Промышленного инструмента и сборочных систем (Industrial Technique). В настоящее время сделка находится на стадии окончательного согласования и одобрения.


atlas copco

Последние новости