Atlas Copco реорганизовывает производство катков

28 ноября, 2012

Компания Atlas Copco приняла решение реорганизовать производство дорожно-строительной техники в городе Карлскруна, Швеция, чтобы создать в этом месте более конкурентоспособный производственный блок с серьезным потенциалом для будущего роста. Запланированные мероприятия потребуют около 4,5 млн. долларов инвестиций, а также сокращение рабочего персонала.

Комплексный анализ объекта в Карлскруне был произведен после запуска в марте этого года первой линии конвейерного производства. Инвестиции, которые планируют выделить в ближайшие 12 месяцев, пойдут на рационализацию логистической структуры и устройства территории завода. Это позволит приблизить уровень затрат к показателям других подразделений компании, а также в перспективе освободить пространство под выпуск новых видов продукции.

Фирма Dynapac Compaction Equipment AB, являющаяся дочерним подразделением Atlas Copco, выслала в государственную службу занятости уведомление о сокращении 83 производственных рабочих. Переговоры с местным профсоюзом начнутся уже в ближайшее время.

«Учитывая происходящие изменения и текущие объемы производства, стало очевидно, что это трудные, но все же необходимые меры, которые позволят нам создать конкурентный объект, способный в будущем раскрыть свой полный потенциал и применить все наши достижения, – отметил Нико Дельво, президент отделения Строительной Техники в Atlas Copco. – Мы будем делать все возможное, чтобы поддержать рабочих, которые попадут под сокращение».

На заводе в Карлскруне, выпускающем преимущественно грунтовые и асфальтовые катки, в настоящее время трудятся 493 рабочих. После реорганизации объект будет работать в качестве квалифицированного центра по разработке и производству катков премиум-класса.

Компания Atlas Copco – промышленная группа, входящая в число мировых лидеров по производству компрессоров, буровых расширителей, систем подготовки сжатого воздуха, строительного и горношахтного оборудования, промышленного инструмента и сборочных систем. Располагая передовой инновационной продукцией и сервисом, Atlas Copco является поставщиком решений для высокопроизводительной индустрии. Компания была основана в 1873 году, головной офис находится в Стокгольме, Швеция. Имеет представительства в более чем 170 странах. В 2011 году персонал компании насчитывал 37,5 тыс. сотрудников, а денежный оборот составил 81 млрд. шведских крон (9 млрд. евро). Более полная информация доступна на сайте www.atlascopco.com.

Отделение Construction Technique компании Atlas Copco специализируется на выпуске строительной техники, оборудования для сноса зданий, портативных компрессоров, насосов, генераторов, осветительных вышек, а также уплотнительной техники и оборудования для укладки тротуарной плитки. Предлагает свои услуги через глобальную дилерскую сеть. Construction Technique поставляет инновационные решения для обеспечения высокой производительности в инфраструктуре, строительных работах и проектах дорожного строительства. Главные заводы по разработке и производству продукции располагаются в Бельгии, Германии, Швеции, Китае и Бразилии.


atlas copco, dynapac

Последние новости