Atlas Copco собирается приобрести MEYCO

28 декабря, 2012

Швейцарское подразделение известного производителя спецтехники Atlas Copco (Schweiz AG) решило приобрести базирующуюся в Швейцарии фирму MEYCO Equipment, которая входит в состав группы BASF Construction Chemicals Europe AG. Данная сделка позволит Atlas Copco расширить свою линейку мобильного оборудования для работы с торкрет бетоном (торкретирования), применяющегося в подземном строительстве.

Штат сотрудников MEYCO, чьи офисы и производственные мощности находятся в городе Винтертур, Швейцария, насчитывает около 40 человек, а ее доходы от продаж в 2011 году составили более $ 26,4 млн. Фирма занимается выпуском торкрет установок (шприц-машин), а также шлангов, насосов и дозиметров к ним. Текущие продажи в основном направлены на подземные строительные проекты в Европе, Азии и Ближнем Востоке.

«Это приобретение является отличным стратегическим шагом для Atlas Copco, позволяя расширить продуктовое портфолио для наших существующих клиентов», - отметил президент отдела Mining and Rock Excavation Technique, Боб Фассл. «Торкретирование – быстрорастущий сегмент рынка, обусловленный наличием высоких требований безопасности при работе в туннелях. Поэтому, внедряя новое оборудование, мы рассчитываем удовлетворить высокий спрос наших клиентов как из горнодобывающей промышленности, так и подземного коммерческого строительства».

Стоит отметить, что обе стороны решили не раскрывать финансовые детали сделки. Приобретенный бизнес станет частью дивизиона Underground Rock Excavation, входящего в отдел Mining and Rock Excavation Technique. В настоящий момент сделка подлежит одобрению компетентными органами власти, и ее юридическое завершение ожидается к концу первого квартала 2013 года.


atlas copco, meyco equipment

Последние новости