Atlas Copco выпустил новую линейку передвижных насосов PAS

17 июля, 2014

Компания Atlas Copco Portable Energy объявила о существенном расширении своей номенклатуры передвижных водоотливных насосов – на рынок выведены три безмасляные вакуумные модели с дизельным приводом. Новинки получили индексы PAS 4, PAS 6 и PAS 8, и рассчитаны на диаметр трубопроводов 4, 6 и 8 дюймов соответственно. Они дополнят существующее предложение Atlas Copco, которое включает в себя погружные насосы с электрическим, пневматическим и гидравлическим приводом.

По словам продуцента, новые дизельные насосы линейки PAS ориентированы на арендный рынок и хорошо подойдут для сложных условий эксплуатации. Они предназначены для перекачки или удаления воды со взвешенными абразивными частицами, и могут применяться на строительных площадках, карьерах, при паводковых разливах рек и каналов, а также для промышленных и муниципальных нужд.

Передвижной водоотливной насос Atlas Copco PAS 8«Мы понимаем, что наши клиенты работают действительно в экстремальных условиях. Чтобы начать работу, им необходимо, в первую очередь, наладить быструю и надежную систему откачки воды», – отмечает менеджер насосного оборудования Atlas Copco Portable Energy Абет Кантуба. «Насосы PAS сочетают высокую производительность с минимальными эксплуатационными расходами. Для компаний по сдаче оборудования в аренду это чрезвычайно важно, поскольку позволяет получить быстрый возврат затраченных на приобретение техники средств – то, что им так необходимо для поддержания конкурентоспособности».

Насосы PAS 4, PAS 6 и PAS 8 имеют производительность от 50 до 600 куб.м./ч с максимальным напором до 37 м. Допускается перекачка воды с включением твердых фрагментов размером до 76 мм. Еще одно достоинство насосов – экологически чистая, безмасляная вакуумная система всасывания, которая автоматически удаляет воздух из воды и обеспечивает бесперебойную работу без необходимости постоянного контроля.

Как утверждают в Atlas Copco, высокая производительность моделей PAS при полной загрузке обусловлена хорошим качеством компонентов, в том числе надежным двигателем Kubota. Кроме того, установлен охладитель с возросшей теплообменной способностью, что позволяет осуществлять непрерывную и безопасную эксплуатацию насосов даже при высокой температуре окружающей среды.

Предусмотрен объемный топливный бак, вместимости которого достаточно для бесперебойной работы насосов в течение нескольких дней без дозаправки. Легкость в обращении и обслуживании достигается за счет простой конструкции и надежного блока управления. Транспортировка и погрузка агрегатов упрощены благодаря наличию прочного кожуха, подъемной скобы и гнезд (слотов) для вилочного погрузчика.

Производство новой серии насосов начнется в августе 2014 года на заводе Atlas Copco в Сарагосе (Испания).


atlas copco, pas 4, pas 6, pas 8, насос

Последние новости