Автокраны «Ивановец» получают современные технологии

8 августа, 2014

С целью улучшения технического оснащения своих автокранов марки «Ивановец», завод «Автокран» установил на легкую серию АК-25 (грузоподъемность 25 т) новую электрогидравлическую пропорциональную систему управления крановыми операциями.

За счет этого современного решения удалось повысить плавность управления краном, а также точность позиционирования груза. Кроме того, для оператора – это возможность одновременно выполнять сразу несколько операций.

Чтобы опробовать новую опцию в деле, компания с июля 2014 года решила бесплатно по желанию заказчика проводить установку электрогидравлической системы управления на любой автокран «Ивановец» серии АК-25.

По первым отзывам клиентов можно отметить, что работа с грузами стала безопаснее, а сам оператор выполняет свои функции более четко – благодаря двум электрическим джойстикам машинист меньше утомляется.

Для тех операторов, которые не знакомы с подобной системой, завод предлагает собственную программу обучения, в которую, в частности, входят и практические курсы на площадке в Иваново, где недавно был открыт регионально-технический центр по обучению.

Отметим, что ранее подобная система устанавливалась только на тяжелые краны, в основном, иностранного производства. Теперь подобное решение пришло в сегмент более легкой крановой техники.


оао автокран, ивановец, автокран

Последние новости