«АвтоКрАЗ» отчитался за 10 месяцев текущего года

6 ноября, 2013

Украинский производитель коммерческой техники ПАО «АвтоКрАЗ» рассказал, что за 10 месяцев 2013 года ему удалось улучшить финансовые показатели, несмотря на сложную экономическую обстановку на Украине и во всем мире.

За рассматриваемый период «АвтоКрАЗ» на 110,7% нарастил объем производства, по сравнению с показателями прошлого года: на 123% было увеличено производство запасных частей и комплектующих, производство литья выросло на 130%.

При этом с конвейера компании сошло на 4% больше большегрузных автомобилей чем годом ранее. С начала года по конец октября было выпущено 724 грузовика с учетом машинокомплектов. В первую очередь это были автомобили специального назначения.

В октябре ПАО «АвтоКрАЗ» не удалось успешно выполнить план из-за сбоя поставок комплектующих. В прошлом месяце было изготовлено 89 автомобилей – 75% от запланированного объема производства. Тем не менее, указывает производитель, этот показать в 1,5 раза выше, чем результат октября 2012 года.

В настоящее время украинский продуцент сконцентрировался на доводке новых автомобилей (зерновозного автопоезда КрАЗ-6511С4«Караван» и шасси КрАЗ-5401К2В, оборудованного надстройкой – пылесосом), а также подготовкой производственных цехов к зиме.


Последние новости