Bauma-2013 закончилась, ощущение величия осталось

22 апреля, 2013

Организаторы самой масштабной выставки строительного оборудования рассказали о том, как прошла Bauma-2013. В официальном релизе отмечается, что в Мюнхен приехали 530 000 посетителей из более чем 200 стран. Так что в этой категории был поставлен новый рекорд. По мнению специалистов, проведение таких популярных и посещаемых специализированных событий благоприятно сказывается на состоянии отрасли и стимулирует ее развитие.

«Компании-участники салона крайне довольны количеством и «качеством» посетителей. В ходе выставки было подписано много договоров. Еще никогда Bauma не принимала такого количества иностранных гостей. Посещаемость выставки в этом году потрясает!» - заявил председатель правления Messe München International Клаус Дитрих.

Напомним, что Messe München International является организатором выставки Bauma-2013.

Наибольшее количество гостей приехало из Германии, Австрии, Швейцарии, Италии, России, Франции, Нидерландов, Великобритании, Швеции и Польши. Из Индонезии, которая в этом году является страной-партнером выставки прибыла политическая делегация и еще 800 посетителей.

По признанию самих производителей, представивших продукцию на Bauma-2013, этот салон дает уникальную возможность встретиться с самыми разными клиентами со всего мира.

В этом году на площади 570 000 кв.м 3 420 участников из 57 стран (Германию представили 1 346 компаний) показали свои самые последние новинки и разработки в строительной и горной отраслях.

«Итог выставки – исключительно положительный. Клиенты из разных стран побывали на наших стендах. Нам удалось заключить множество контрактов», - восторженно заключил член дирекции Liebherr-International AG.

Ему вторит Михаэль Хайдеманн, председатель правления Zeppelin Baumaschinen GmbH: «На этой выставке мы продали столько машин, сколько и не ждали. Нам удалось поставить новый рекорд».
Для компании XCMG Bauma-2013 тоже принесла свои сладкие плоды – было заключено договоров на общую сумму более 10 млн евро (около 120 машин).

Напомним, что выставка Bauma проходит в Мюнхене раз в три года. Она по праву считается самой масштабной в мире Международной выставкой техники и оборудования для строительных материалов, горных машин, строительной техники и строительного оборудования. С каждым годом выставочная площадь расширяется, а количество участников и посетителей увеличивается.
 


bauma 2013

Последние новости