Bauma China 2014: Большие планы SDLG

28 ноября, 2014

Официальная презентация прототипов LG6460E и L9120FПроизводитель строительной техники из Китая компания SDLG, входящая в структуру Volvo CE, представила на проходящей в эти дни выставке Bauma China 2014 целый ряд своих последних разработок, в том числе две новейшие машины, пока еще заявленные в качестве прототипных моделей.

Речь идет о гусеничном экскаваторе LG6460E и колесном фронтальном погрузчике L9120F, которые, как сообщает компания, были целиком и полностью спроектированы в новом научно-техническом и опытно-конструкторском центре SDLG в г. Линьи (провинция Шаньдун, Китай).

Технических данных по прототипам пока не так уж и много. Фронтальный погрузчик L9120F – это 36-тонная модель с 6-кубовым ковшом и гидростатической трансмиссией, имеющая 260 кН усилия отрыва на кромке ковша и оснащенная двигателем с высоким крутящим моментом, который вписывается действующие китайские экологические стандарты (эквивалент Tier 3).

44,5-тонный гусеничный экскаватор SDLG LG6460EЧто касается предсерийного экскаватора LG6460E, то его уровень эмиссии, также как и у вышеуказанного погрузчика, соответствует экостандарту Tier 3, эксплуатационная масса составляет порядка 44,5 т, а вместимость установленного ковша – 2,1 куб.м. Кроме того, в SDLG особо подчеркивают ходовую данного прототипа, отмечая, что она имеет усовершенствованную конструкцию, характеризующуюся повышенной надежностью и прочностью.

В целом же компания привезла на Шанхайский форум девять фронтальных погрузчиков, начиная от компактной модели LG918 массой 1 т и заканчивая 9-тонным представителем линейки LG989.

Среди экспонируемых машин SDLG на Bauma China 2014 также присутствует 30-тонный гусеничный экскаватор LG6300E, который, по словам компании, пользуется значительным спросом у подрядчиков. В частности, эти машины сейчас активно эксплуатируются в рамках проекта строительства скоростной ж/д магистрали в Марокко.

Го Шаохуа, директор отдела SDLG по связям с клиентами, отметил, что компания имеет амбициозные планы стать крупнейшим производителем строительной техники в Китае. «Сейчас мы являемся поставщиком полной линейки и хорошо известны в мире по нашим фронтальным погрузчикам. В то же время, у нас довольно большая номенклатура продукции, охватывающая широкий спектр другого строительного оборудования».

«На выставке мы хотели показать рынку наши дальнейшие планы развития. Мы разместили на стенде несколько новых, либо недавно выпущенных машин, а также представили два прототипа», – заключил представитель SDLG.

Напомним, несколько дней назад концерн Volvo CE сообщил о том, что намерен передать производство экскаваторов-погрузчиков и автогрейдеров в SDLG и прекратить их выпускать под своим брендом.


sdlg, lg6460e, l9120f, фронтальный погрузчик

Последние новости