Bauma China 2014: XCMG выходит на рынок ножничных подъемников

25 ноября, 2014

Дизельный 18-метровый ножничный подъемник XCMG GTJZ18Известный в мире производитель кранов и другой строительной техники китайская компания XCMG пополнила номенклатуру своей продукции новым 18-метровым ножничным подъемником – моделью GTJZ18. Машина, впервые официально представленная общественности на стартовавшей сегодня выставке Bauma China 2014, стала первым ножничным подъемником XCMG на рынке.

Модель GTJZ18 заявлена как крупнейшая в будущей линейке ножничных подъемников XCMG. Новинка агрегатируется дизельным двигателем Cummins мощностью 40 кВт и имеет грузоподъемность платформы 800 кг. В числе ее особенностей отмечается наличие системы автовыравнивания всех аутригеров, активирующейся соответствующей кнопкой на приборной панели. Производство новой машины будет вестись на заводе XCMG в г. Сюйчжоу (провинция Цзянсу, Китай).

По словам представителей компании, помимо дизельного подъемника GTJZ18 в ближайшее время линейка пополнится еще несколькими электрическими моделями с высотой подъема платформы от 6 до 12 м. Как сообщают в ХСMG, все машины будут ориентированы, в первую очередь, на китайского потребителя, однако экспортные поставки также планируются.

Стоит отметить, что компания XCMG стала игроком на рынке подъемников относительно недавно, выпустив линейку телескопических моделей с высотой подъема до 40 м для удовлетворения спроса со стороны китайских судостроительных компаний. В последнее время концерн стал также производить и подъемники с коленчатой стрелой.


xcmg, gtjz18, ножничный подъемник, bauma china 2014

Последние новости