Bobcat инвестирует в инновации

21 мая, 2013

Компания Bobcat официально объявила о старте своей $ 20-миллионной программы по обновлению и расширению производственных мощностей, в рамках которой в городе Бисмарк (шт. Северная Дакота, США) будет создан центр инновационных технологий с характерным названием Acceleration Center (дословно: Центр Ускорения).

По данным пресс-релиза, новый центр станет современным комплексом по внедрению передовых технологических разработок и дизайнерских решений, которые в будущем помогут обеспечить компании лидирующие позиции в сегменте компактного оборудования.  

Проект включает в себя расширение существующих площадей, а также создание нового испытательного полигона и крытой площадки для тестирования. Расширение существующего объекта подразумевает постройку двухэтажного офисного здания с современным рабочим пространством общей площадью порядка 15 тыс. кв. метров. Открытый полигон будет занимать 89 тыс. кв. метров, а расположенная рядом крытая площадка – 3,3 тыс. кв. метров. Завершение строительства ожидается летом 2014 года.

Первоначальное число сотрудников центра составит 135 человек, которые будут заняты разработкой и продвижением инновационных конструкторских решений, тестированием, созданием прототипов и опытных образцов, компьютерным моделированием идей и концептов. По словам Bobcat, все эти усилия будут ускоряться благодаря объединенной открытой рабочей среде и современным технологиям, расположенными в центре.

Еще одной функцией Acceleration Center станет переподготовка и обучение персонала Bobcat. Кроме того, по заявлению компании, в новом центре дилеры и клиенты смогут получить комплексное представление о передовых образцах техники Bobcat, в том числе обучение и приобретение опыта практической эксплуатации.


bobcat

Последние новости