Bobcat представил новые фрезеровочные барабаны

13 мая, 2013

Компания Bobcat сообщила о выпуске усовершенствованной линейки фрезеровочных барабанов для своих компактных погрузчиков и экскаваторов, в которую вошли три модели.

Наименьшая RG20 имеет стандартную ширину резания 566 мм и совместима с экскаваторами Bobcat начиная от индекса E32 и заканчивая E60. Средний барабан RG40, обладающий шириной резания 621 мм, предназначен для установки на экскаватор E80, колесные мини-погрузчики с бортовым поворотом с индексами от S570H и до S650H, а также на компактные гусеничные погрузчики T590H и T650H. Наибольшая модель RG60 способна вырывать полосу материала шириной 707 мм и может вооружаться на колесные погрузчики S770H, S850H и A770H, равно как и на гусеничные погрузчики с индексами T770H и T870H.

Орудия представляют собой два смежных барабана, которые приводятся в действие полностью интегрированным гидромотором высокой мощности. По словам Bobcat, они характеризуются меньшей шумностью и вибрацией по сравнению с другими эквивалентными гидравлическими или пневматическими средствами для демонтажа, но при этом имеют достаточную мощность для фрезеровки бетона, асфальта и горных пород, и производят отходы небольшого диаметра, что способствует их дальнейшей переработке.

Конструкция фрезеровочных барабанов позволяет им использоваться в приложениях, где требуется точное удаление материала без повреждения рядом стоящих сооружений, например, частичный демонтаж стен и других конструкций. Кроме того, они идеально подойдут в случаях, где стандартные экскаваторные системы недостаточно мощны, а ударные орудия малоэффективны, в частности при рытье траншей на труднодоступных каменистых участках или при подготовке асфальтовых или бетонных поверхностей к ремонту.


bobcat, rg20, rg40, rg60

Последние новости