Большие планы TII Group на мюнхенскую выставку Bauma-2013

4 апреля, 2013

Производители SCHEUERLE, NICOLAS и KAMAG, входящие в TII Group (крупнейший концерн по разработке и производству тяжеловесов), рассказали о своих грандиозных планах на Bauma-2013, которая состоится уже совсем скоро. Помимо техники, о которой стало известно из пресс-релиза месячной давности, посетителям апрельской выставки покажут модульный транспортер K25, транспортер турбин ветряных генераторов, новую силовую установку и многое другое. Более того, на стенде будет представлен самый большой тягач в мире – Tractomas.

Небольшое отступление: в этом году исполняется 30 лет самоходному модульному транспортеру, который был выпущен на рынок компанией SCHEUERLE (Германия) под аббревиатурой SPMT (Self Propelled Modular Transporter). С тех пор было отправлено заказчикам около 8 000 экземпляров этой машины. В настоящее время никакая перевозка сверхтяжелых грузов массой более 16 000 тонн не проходит без помощи SPMT. На выставке в Мюнхене SCHEUERLE представит новую версию знаменитой машины – сочлененный модуль SPMT Split. Он состоит из двух частей (одной более широкой и второй более узкой), соединенных длинной стороной. Такая конструкция позволяет формировать трехсекционный модуль, если ширина дороги не позволяет соединить два стандартных модуля. В результате обеспечивается лучшая стабильность и необходимая ширина. На стенде производителя будет показана комбинация 6-осного SPMT с SPMT Split с двумя сочленениями.

Также на Bauma-2013 будет представлена новая серия адаптеров для перевозки лопастей ветрогенераторов. При помощи нового адаптера лопасть может приподниматься на 60 градусов, что обеспечивает дополнительное пространство для размещения оборудования, которое поможет избежать столкновения с домами, деревьями и прочими объектами. Оснащенные механизмом поворота, лопасти ротора смогут поворачиваться по продольной оси на +/- 110 градусов. В это же время ветряные сенсоры отслеживают скорость ветра, обеспечивая дополнительную безопасность. Новые адаптеры могут монтироваться на трейлеры и самоходные модульные транспортеры. Более того, они подходят для использования с лопастями и трейлерами различных производителей. Во время Bauma-2013 адаптер будет установлен на модульный прицеп InterCombi SP.

Новая гибридная силовая установка Z150 PPU уже забронировала себе место на стенде. Новинка работает от дизеля мощностью 147 кВт и от электрического двигателя 140 кВт. Такая комбинация позволяет с уважением относиться к природе и снизить уровень шумового и газового загрязнения. Вторая разработка - PPU Z360 оснащена двигателем мощностью 360 кВт, отвечающим стандартам Euro IV / IV EPA TIER.

На выставку приедет и недавно разработанная платформа-прицеп K25 PB (PowerBooster) с одним из лучших изгибающих моментов среди конкурентов. Этот прицеп способен следовать со скоростью до 80 км/ч, и может при необходимости экипироваться силовой установкой PPU. K25 PB подходит для использования в качестве прицепа для транспортировки особо тяжелой техники. Силовые установки PPU обеспечат дополнительную мощность тягачу в случае необходимости. На стенде во время Bauma-2013 можно будет увидеть K25 PB (PowerBooster) с местом для базтрования PPU.

Наш старый знакомый Tractomas 8 x 8 тоже заедет на огонек. 4,51 м в высоту, 3,48 м в ширину и 10,87 м в длину – такие габариты тягача. Мощность двигателя Tractomas от французской фирмы Nicolas составляет 1000 л.с. Именно эта компания выпустила самый большой балластный тягач в мире (Книга рекордов Гиннеса не даст соврать). В этом году гигант впервые приедет на мюнхенскую выставку.
 

 


tii group, scheuerle, nicolas, kamag, транспортер, bauma 2013

Последние новости