BOMAG выпустил новый тандемный каток BW100AD-4

26 июля, 2013

Немецкий производитель дорожно-строительной техники BOMAG вывел на рынок свой новый двухвальцовый дорожный виброкаток с модельным индексом BW100AD-4 и эксплуатационной массой 2,4 тонны. Новинка позиционируется компанией как эффективное средство для разравнивания и уплотнения асфальта и дорожного основания в стесненных городских условиях, в том числе при асфальтировании улиц, тротуаров, небольших площадок, а также латочном и другом ремонте полотна.

Сердцем силовой установки машины выступает 32,6-сильный дизельный двигатель Kubota, удовлетворяющий стандарту Tier 4-Interim на чистоту выхлопа. Максимальное центробежное усилие на барабанах составляет 37,2 кН, а максимальная частота вибрации – 70 Гц. Рабочая ширина вальцов равна 1 000 мм.

По словам BOMAG, передняя часть модели BW100AD-4 выполнена в виде конуса, что позволяет ей легко работать вдоль бордюров, стен или зданий. Еще одной особенностью новинки является так называемая функция «крабовый ход», поставляемая в стандартной комплектации. Благодаря ней задний барабан катка может смещаться на 40 мм в каждую сторону, обеспечивая лучшую маневренность и объезд препятствий на площадке.

Большое внимание уделено комфортному управлению: рулевое колесо SmartDrive имеет небольшой диаметр и не загораживает собой приборную панель. В то же время присутствует возможность поперечного смещения сидения, что позволяет оператору лучше видеть кромку вальцов.

Гибкие щетки и необслуживаемое на протяжении всей эксплуатации место сочленения способствуют значительному упрощению периодического сервиса. Для равномерного уплотнения асфальтобетонной смеси предусмотрен 220-литровый бак для воды, и система спринклеров, оснащенная фильтрами.

Меры безопасности представлены каркасом от опрокидывания ROPS, ремнями безопасности, сигналом заднего хода и кнопкой аварийной остановки машины. Крышки моторного отсека и приборной доски снабжены замком, чтобы предотвратить вандализм или воровство.


Последние новости