Cat представил новый компактный экскаватор 308E2 CR

18 апреля, 2013

Компания Caterpillar презентовала очередную новинку на мюнхенском форуме Bauma-2013 – гидравлический экскаватор Cat 308E2 CR SB. Новая модель входит в класс машин с малым радиусом поворота платформы, благодаря чему сочетает в себе высокую универсальность и способность работать в ограниченных и стесненных условиях. Кроме того, по данным Cat, новинка стала первой в линейке компактных машин компании, которую оснастили двигателем под экостандарты Tier 4 Final (США) / Stage IV (Евросоюз).

Экскаватор Cat 308E2 получил передовую гидравлическую систему типа High Definition c регулируемым гидроприводом, которая автоматически адаптирует мощность машины под требуемую нагрузку и пропорционально распределяет гидропоток между рабочими органами. В результате достигается увеличенная производительность и снижение расхода топлива до 10% при выполнении экскавации грунта.

В стандартной комплектации новинка имеет комфортную кабину с широкой дверью, достаточным пространством для ног и эргономично расположенными джойстиками. В качестве опции предусмотрено сиденье с пневмоподвеской и подогревом.

Как и все представители серии E, новая машина получила цифровую приборную панель COMPASS (Complete Operation, Maintenance, Performance and Security), специально разработанную для мини-экскаваторов Cat. В дисплей COMPASS интегрирована противоугонная система, которая требует ввод пятизначного буквенно-числового пароля для запуска двигателя. Кроме того, присутствует возможность включения режима «эконом», позволяющего в некоторых случаях снизить потребление топлива на 20%, а также функция автоматического перехода на холостой ход, которая понижает обороты двигателя при отсутствии нагрузки более 4 секунд.

Также производитель указывает на большое число навесных орудий, совместимых с экскаватором данного класса массы.

Краткие технические характеристики компактного гидравлического экскаватора Cat 308E2 CR SB:

 Двигатель

 Cat C3.3B

 Полезная мощность

 65 л.с. (48,5 кВт)

 Эксплуатационная масса

 8 400 кг

 Максимальная глубина копания

 4 150 мм

 


caterpillar, cat 308e2 cr, мини-экскаватор, bauma 2013

Последние новости