Cat «заасфальтирует» Bauma новой продукцией

1 марта, 2013

Этой весной на мюнхенской выставке Bauma-2013 компания Caterpillar представит сразу три новых единицы дорожно-строительной техники: асфальтоукладчик AP300D и два универсальных асфальтовых виброкатка с модельными индексами CB24B и CB34B.

Асфальтоукладчик AP300D имеет гидростатический привод для плавности хода и оснащен гидравлически настраиваемой виброплитой, позволяющей регулировать ширину укладки с 1,7 до 3,2 метра. За счет специальных удлинителей с болтовыми креплениями ширина укладываемого полотна может быть доведена до 4 метров. Кроме того, для асфальтирования узких дорожек и тротуаров машина снабжена дополнительным комплектом, способным сократить ширину укладки до 650 мм.

Максимальная транспортная скорость асфальтоукладчика AP300D составляет 16 км/ч, что исключает необходимость в использовании трала при переезде машины на небольшие расстояния. Машина достаточно компакта и характеризуется малым радиусом поворота – 1,6 метра.

Что же касается двух виброкатков CB24B и CB34B, то обе модели получили более мощные двигатели по сравнению со своими предшественниками и при этом вписываются в самые строгие стандарты токсичности EC Stage IV.

Среди других особенностей можно выделить экономичный режим, который регулирует мощность в зависимости от нагрузки, систему хода с повышенной производительностью на уклонах, сниженный уровень шумности и комфортную кабину оператора с хорошей обзорностью. Кроме того, благодаря согласованию амплитуд в вальцах разработчику удалось повысить характеристики уплотнения.

Машины будут представлены на Bauma-2013 вместе с более чем 70 единицами другой техники Cat. Всего для продукции американского гиганта организаторы форума выделят около 12 000 кв. метров выставочной площади на территории трех отдельных павильонов.


caterpillar, bauma 2013

Последние новости