Caterpillar переименовал китайскую дочку

21 апреля, 2014

На прошедшей неделе компания Caterpillar объявила о завершении процесса официального переименования своего дочернего китайского предприятия Shandong SEM Machinery, которое специализируется на производстве строительной техники для местного рынка.

Теперь указанная фирма называется Caterpillar (Qingzhou) Co. На первых порах головной завод представительства, расположенный в г. Цинчжоу (провинция Шаньдун), займется выпуском фронтальных погрузчиков 950GC под оригинальным брендом Caterpillar. В то же время предприятие продолжит производить технику и под прежней торговой маркой SEM. В компании сообщают, что таким образом планируют реализовать на рынке Китая стратегию комбинирования брендов.

Колесный фронтальный погрузчик Cat 950GC

Напомним, не так давно Caterpillar открыл новые мощности для производства гусеничных бульдозеров под маркой SEM. При этом с момента основания совместного предприятия Shandong в 2005 году и его последующим поглощением в 2008 году, Cat инвестировал значительные средства в разработку совершенно новой линейки колесных фронтальных погрузчиков SEM, отличающихся высоким качеством и надежностью. Одновременно с этим под брендом SEM также было налажено производство грейдеров, гусеничных бульдозеров и дорожных катков.

Фронтальный погрузчик Cat 950GC – это первая модель, выпускаемая силами дочерней Caterpillar (Qingzhou) Co после ребрендинга. Она была разработана для продаж как на китайском рынке, так и на рынках других стран мира.


caterpillar, caterpillar (qingzhou) co, cat 950gc, фронтальный погрузчик

Последние новости