Caterpillar расширяет производственные мощности в Миссисипи

3 марта, 2014

В прошлые выходные компания Caterpillar торжественно открыла новый цех на территории своего крупного завода по производству двигателей в г. Коринф (шт. Миссисипи, США). Объем инвестиций в расширение мощностей составил $ 14,8 млн.

Напомним, на предприятии в Коринфе выпускаются дизельные двигатели Cat С175. Эти двадцатицилиндровые «гиганты» мощностью 4000 л.с. и весом более 19 тонн находят различное применение в промышленности, в том числе на мощных дизель-генераторах и крупной горнодобывающей технике.

Торжественная церемония открытия нового цеха на заводе в г. Коринф (шт. Миссисипи, США)

В недавно построенном помещении разместится цех по капитальному ремонту (переборке) вышеуказанных дизелей, в котором будет работать до 30 новых сотрудников. С помощью установленного здесь оборудования планируют осуществлять полную разборку б/у моторов до мельчайших деталей и их последующее восстановление до состояния близкого к новому.

Менеджер по переборке Cat Роберто Ортега отметил, что расширение мощностей идет в полном соответствии с планами компании вдвое увеличить количество своих клиентов к 2020 году.

На сегодняшний день, на производственной площадке в Коринфе, включающей в себя четыре завода и склад, работает в общей сложности 1 200 человек.


caterpillar, cat, c175, дизельный двигатель

Последние новости