Caterpillar увольняет 125 сотрудников в Индиане

9 августа, 2013

Компания Caterpillar, видимо, не удовлетворенная слабым спросом на свою продукцию за первые два квартала 2013 года, сообщила об увольнении 125 работников Центра по производству двигателей (Large Engine Center), находящегося в городе Лафайет, шт. Индиана.

Сокращение персонала на неопределенный срок вступит в силу 26 августа 2013 года. На данный момент на заводе трудится порядка 1 800 человек.

В письменном заявлении представитель Cat Джим Дуган сообщил, что данное решение было принято после других попыток компании уменьшить расходы, в том числе после «временных увольнений, отпусков и сокращений количества непостоянного персонала».

«По сравнению с прошлым годом мы наблюдаем снижение спроса на продукцию, выпускаемую нашим предприятием в г. Лафайет», – заявил Дуган. «Мы знаем, что это решение окажется не простым для наших некоторых рабочих и их семей, однако компания сделает все возможное, чтобы оказать им помощь в последующем трудоустройстве».

Ссылаясь на глобальный спад спроса на горнодобывающую технику, Caterpillar в конце июля сообщил о 16-процентном снижении своей квартальной выручки, и 43-процентном падении прибыли, если сравнивать между 2012 и 2013 годами.

Стоит отметить, что в прошлом году компания сократила в общей сложности более 10 000 своих штатных сотрудников, число которых теперь составляет 122 402 человек (по состоянию на конец июня 2013 года). При этом численность временного персонала за последний квартал снизилась на 9 633 человек.


Последние новости