Caterpillar выпустил… смартфон!

11 марта, 2013

Все ведущие производители спецтехники говорят о расширении модельного ряда или завоевании новых рынков. Американская компания Caterpillar пошла еще дальше и представила… мобильный телефон! Конечно, это не совсем вписывается в привычное понимание производителя строительной техники, однако какой брутальный и не очень оператор экскаватора/погрузчика/крана/катка/бульдозера (нужное подчеркнуть) не захочет приобрести смартфон Cat!

Презентация суперпрочного телефона B15 прошла на выставке Mobile World Congress в Барселоне.

Начинка телефона не отличается инновационными технологиями: устройство работает под управлением Android 4.1. Два ядра и частота процессора 1 ГГц и 512 мегабайт оперативной памяти уже не впечатлят фанатов гаджетов, однако этих характеристик вполне хватит для нормальной работы. А если учесть, что корпус новинки состоит из анодированного алюминия с покрытием из протиударной резины, то конкурентов у модель просто нет.

Степень защиты у телефона Caterpillar - IP67, то есть он водо- и пыленепроницаем, а падение с высоты почти 2 метра на твердый бетон для него пустяк. Более того, B15 способен работать при температуре от -15 до +50 градусов.

Что касается 4-дюймого дисплея с разрешением 800х480 пикселей, то он выполнен из материала Gorilla Glass, настолько прочного, что эффективно противостоит царапинам и влаге.

В продажу смартфон поступит уже этой весной.


caterpillar, смартфон

Последние новости