Caterpillar запускает новую серию генераторных установок G3500 H

3 апреля, 2013

На днях Caterpillar заявил о выводе на рынок своей новой серии генераторных установок G3500 H, которая, по словам компании, характеризуется одними из наиболее низких технических и эксплуатационных расходов в своем классе.

Первым представителем линейки стала модель G3516H, вырабатывающая 2027 кВт энергии для сети 50 Гц и использующая в качестве топлива природный газ. Кроме того, в течение 2013 года будет выпущена модификация генератора с аналогичной мощностью для 60-герцовых сетей.

В основе серии G3500 H генераторных установок лежит уже успевшая зарекомендовать себя платформа G3500, которая пользовалась повышенным спросом (более 8 000 проданных единиц и порядка 9 200 МВт вырабатываемой энергии по всему миру). Новый модельный ряд разработан с учетом пожеланий заказчиков и предназначен для применения в теплоцентралях (режим когенерации), промышленных и коммерческих объектах, больницах, центрах обработки данных, теплицах и других приложениях.

Низкие эксплуатационные расходы обеспечиваются за счет увеличенного на 44,7% КПД установки (по стандарту ISO, 1.0 p.f.) и ряда других улучшений, позволяющих сократить затраты на сервис до 20%. В частности, было снижено потребление масла и расширены интервалы техобслуживания. Кроме того, благодаря использованию новых разработок, включающих втулки цилиндров с манжетами, улучшенное уплотнение штока клапана и эффективную смазку клапанного механизма, количество точек обслуживания было сведено к минимуму. Время наработки до капитального ремонта теперь составляет 80 тыс. часов, а межсервисный интервал – 40 тыс. часов.


caterpillar, g3500 h, генератор

Последние новости