Чем похвастается Terex на Bauma 2013?

15 февраля, 2013

На апрельском международном форуме спецтехники и технологий Bauma 2013 компания Terex Construction порадует посетителей более 20 экземплярами своей техники, в том числе новым долгожданным экскаватором-погрузчиком TLB890.

Ключевым фактором в высокой производительности модели TLB890 является ее новая гидравлическая система высокого давления, работающая от эффективного поршневого насоса и предоставляющая высокое усилие отрыва на стреле, а также на переднем и заднем ковшах. Конструктивные улучшения позволили добиться значительного повышения крутящего момента, обеспечивающего мощную и быструю засыпку, особенно при работе на поперечных уклонах. Кроме того, изогнутая конструкция стрелы позволяет экскаватору-погрузчику располагаться ближе к грузовику в процессе загрузки, что уменьшает время рабочих циклов.

Другой заслуживающей внимание машиной является перегружатель Terex Fuchs MHL350 E, младший собрат представленной нами ранее модели MHL360 E. С введением модельного ряда E-Series компания обозначила для себя новые стандарты, направленные на снижение расхода топлива и выхлопных выбросов в атмосферу. Оснащаясь последними гибридными разработками, по сравнению с предыдущими моделями перегружатель MHL350 предстанет перед гостями более экономически эффективной и, следовательно, устойчивой на рынке машиной.

Также на выставке впервые будут экспонироваться выпускаемые немецким филиалом Terex-Schaeff компактные машины c двигателями Tier 4-Interim / Stage IIIB. Посетители стендов Terex смогут увидеть колесный экскаватор TW85, а также новый эргономично спроектированный операторский интерфейс колесного погрузчика TL120 с новым дисплеем и расширенным набором электронных функций управления, которые обеспечивают повышение работоспособности оператора. Модель TL120 также изменила свой внешний облик и теперь соответствует по дизайну другим представителям линейки колесных погрузчиков Terex.

Первое появление на публике совершит также и мини-экскаватор TC10, который сошел с конвейера еще в 2012 году. По словам компании, с тех пор машина снискала большой успех по всему миру, главным образом, за счет ее способности работать в стесненных условиях, в частности, осуществлять операции по сносу внутри зданий.

Еще одним представителем Terex Construction на форуме Bauma 2013 станет обновленный карьерный самосвал с жесткой рамой TR60. Машина получила ряд улучшений, в том числе новую интегрированную приборную панель, которая предоставляет владельцам дополнительную обратную связь и технологические данные для более эффективного управления машиной. Также самосвал оснащен модернизированной модульной системой торможения заднего моста, позволяющей оператору выбирать один из шести режимов давления вместо двух, что способствует более контролируемому, безопасному прохождению крутых спусков.


terex, tlb890, экскаватор-погрузчик, fuchs mhl350 e, перегружатель, tc10, мини-экскаватор, tr60, карьерный самосвал, bauma 2013

Последние новости