CNH Industrial будет выпускать экскаваторы Sumitomo по лицензии

30 апреля, 2014

Гусеничный экскаватор Sumitomo SH-240Машиностроительный концерн CNH Industrial, выпускающий строительную технику таких брендов, как Case Construction и New Holland, сообщил о заключении договоренности на лицензированное производство гусеничных экскаваторов под маркой Sumitomo. Соответствующее соглашение было подписано с компанией Sumitomo Construction Machinery.

В топ-менеджменте CNH Industrial подчеркивают, что данный шаг является завершающим этапом перехода компании «от стратегии двойного партнерства по выпуску экскаваторов к одному глобальному партнеру» в лице Sumitomo. Напомним, в конце 2012 года тогда еще концерн СNH Global и компания Kobelco решили не продлевать срок действия своего машиностроительного альянса, который просуществовал 10 лет.

«Мы рады выйти на новый уровень в нашем партнерстве с Sumitomo Construction Machinery, поскольку оно обеспечит сохранение наших позиций на глобальном рынке поставщиков этой важной категории продукции и позволит увеличить производственную гибкость концерна для удовлетворения спроса наших клиентов», – заявил в подготовленном докладе генеральный директор CNH Industrial Ричард Тобин.

В свою очередь президент Sumitomo Микио Идэ отметил, что вместе с новым соглашением его компания надеется нарастить свою долю в секторе строительных машин.

По новому договору CNH Industrial будет производить разработанные Sumitomo экскаваторы в классе массы 12-32 т, которые в настоящее время продаются во всех регионах мира за исключением Северной Америки. Выпуск новых машин по лицензии Sumitomo начнется с середины 2016 года на «специально выделенных для этих целей производственных мощностях CNH». Какие конкретно заводы будут заниматься изготовлением лицензированной техники пока не уточняется.

При этом сообщается, что новое соглашение также продлевает существующий договор между сторонами, действующий с 1992 года, согласно которому Sumitomo реализует свои экскаваторы массой 6-73 т через разветвленную дилерскую сеть CNH.


cnh industrial, sumitomo, гусеничный экскаватор

Последние новости