CNH Industrial и Leica объединяют усилия

11 апреля, 2014

Корпорация CNH Industrial на днях сообщила об установлении долгосрочных партнерских отношений с известным специалистом в области геодезического оборудования фирмой Leica Geosystems. Цель партнерства – оснащение системами точного управления на базе спутникового позиционирования строительных машин, выпускающихся под брендами Case и New Holland.

Так, согласно договору, Leica будет устанавливать свои электронные решения на экскаваторы, бульдозеры и грейдеры указанных брендов, причем делать это как в заводских условиях, так и выпуская отдельный послепродажный комплект. В дальнейшем планируется расширение сотрудничества на всю номенклатуру техники CNH Industrial.

Также в CHN утверждают, что на основе данного сотрудничества команды разработчиков обеих компаний (Leica и CNH Industrial) объединят свои усилия с целью создания новой продукции.

В то же время, компания Case в отдельном заявлении отметила, что соглашение с Leica не повлияет на возможность производителя оснащать свою технику подобными системами управления от других известных специалистов (Topcon, Trimble).

Бульдозер Case 1150M, оснащенный системой точной планировки Leica«Для нас было важно сделать технологии точного управления машинами более доступными и практичными для конечного потребителя. Это соглашение упростит для клиентов установку соответствующего оборудования через дилеров», – сообщил вице-президент Case Джим Хаслер. «Благодаря кооперации с Leica Geosystems мы сможем посмотреть на нашу технику с иного ракурса и определить наилучшие способы интеграции систем контроля и других подобных технологий в каждую машину. Делая это еще на стадии разработки и взаимодействуя непосредственно с командой специалистов Leica, мы выйдем на новый уровень в производительности и эффективности землеройных и планировочных работ».

«Наше партнерство позволит Case интегрировать в машины решения Leica еще на заводе, а также даст возможность их клиентам получать широкий доступ к 1, 2 и 3D системам и техподдержке через их дилерскую сеть», – отметил президент компании Leica Geosystems Кен Муймен.


cnh industrial, leica, case, new holland

Последние новости