CNH показывает рост во втором квартале

2 августа, 2013

В результате значительного увеличения продаж своей сельскохозяйственной техники CNH пока остается единственным крупным производителем, который сумел завершить второй квартал в плюсе как по выручке, так и по операционной прибыли.

В своем докладе компания сообщила, что ее чистые продажи за апрель-июнь 2013 года по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличились на 9% до $ 5,5 млрд. Операционная прибыль подскочила и вовсе на 26% – $ 659 млн.

Обеспечивая порядка 83% от всех доходов CNH, сельскохозяйственный сегмент смог более чем полностью перекрыть потери, зафиксированные в дивизионе строительного оборудования. За отчетный квартал CNH выручила от продажи сельхозтехники $ 4,5 млрд, что на 13% превышает результат того же периода годом ранее. Еще более внушительный рост в аграрном секторе показала прибыль – $ 647 млн или +28%.

В свою очередь продажи строительной техники по сравнению со вторым кварталом прошлого года снизились на 6% до $ 949 млн, а прибыль – и вовсе на 30% до $ 12 млн.

До конца года CNH прогнозирует сохранение примерно такой же динамики: ожидается, что доходы в сельскохозяйственном подразделении увеличатся до 5%, а в сегменте строительной техники либо останутся неизменными, либо снизятся в пределах 5%.


Последние новости