CNH впервые выставит свои акции на Нью-Йоркской бирже

18 сентября, 2013

Известный производитель сельскохозяйственной и строительной техники CNH Global впервые в своей истории выведет подконтрольные активы на Нью-Йоркскую фондовую биржу (NYSE). Размещение акций на крупнейшей площадке запланировано на 30 сентября 2013 года. Об этом на днях сообщил председатель правления CNH Серджио Маркионне.

Напомним, ранее в этом году Советы директоров Группы Fiat Industrial и компании CNH Global, а позднее и их акционеры окончательно одобрили слияние своих предприятий в единый промышленный концерн CNH Industrial. Сообщается, что объединенная корпорация будет зарегистрирована в соответствии с законодательством Нидерландов и выставит свои активы на бирже NYSE. Юридическое завершение сделки ожидается в конце третьего квартала 2013 года.

В то же время, с целью снижения корпоративного налога штаб-квартира CNH Industrial разместится в Великобритании, где ставка по нему наиболее низкая в сравнении с другими европейскими государствами. Кроме того, это стратегическое слияние откроет дорогу Fiat Industrial к перемещению своей производственной базы из Италии, которая пережила уже четыре экономических рецессии, начиная с 2001 года.

Также сообщается, что после слияния CNH Global намерена более плотно сфокусироваться на развитии своего экскаваторного сегмента. Это, в первую очередь, вызвано окончанием действия ее 10-летнего промышленного альянса с японским производителем Kobelco Construction Machinery и холдингом Kobe Steel, Ltd, по которому компания имела право производить и реализовывать экскаваторы, лицензированные у Kobelco.

Стоит отметить, что после объединения CNH Industrial станет третьей машиностроительной корпорацией в мире по объему капитализации. При этом номенклатура выпускаемой ею техники станет еще шире, начиная от коммерческих грузовиков Iveco и легковых автомобилей марок Fiat, Alfa Romeo, Lancia, и заканчивая сельскохозяйственной техникой CNH и судовыми двигателями Fiat Powertrain (FTP).


Последние новости