Comtrans-2013: Iveco рассказал о себе

13 сентября, 2013

В рамках международной выставки Comtrans’2013 прошла пресс-конференция, на которой представители компании Iveco поделились информацией о настоящем и будущем производителя коммерческого транспорта.

Журналистам рассказали, что несмотря на то, что в этом году продажи сопоставимы с показателями 2012 года, наблюдается позитивная динамика рынка, так что можно ожидать роста продаж. Однако стоит отметить, что в текущем году наблюдалось падение спроса в сегменте большегрузных автомобилей на фоне повышения продаж грузовиков 3,5-6 т.

Наибольшим спросом на российском рынке в сегменте LCV пользуется автомобиль Daily. За этот год его доля увеличилась на 2,5%. В дальнейшем Iveco планирует «подогревать» к нему спрос за счет различных акций и предложений.

Тяжелый тягач Iveco Stralis Hi-Way не отстает от своего младшего брата. Пользователи со всего мира положительно отзываются об этой моделе, а в на выставке IAA’2012 машина получила звание «Грузовик года 2013».

Iveco, следуя моде сегодняшнего дня, осуществляет продвижение газового коммерческого транспорта. Первопроходцем из модельного ряда Iveco в 2012 году стал мусоровоз на базе Stralis 190S27 CNG, построенный совместно с фирмой «Меркатор». Газовый двигатель Cursor 8 CNG производства FPT Industrial, установленный на эту машину, обладает мощностью 270 л.с. и обеспечивает высокий крутящий момент на низких оборотах. Уже в 2013 году был представлен автомобиль для уборки улиц (также совместной разработки с «Меркатором») на газовом шасси Eurocargo 120 CNG. Сегодня Iveco заявляет о том, что среднетоннажный грузовик Eurocargo с газовым двигателем Tector 6 является оптимальным решением для перевозки продовольственных товаров и бутилированной воды.

В конце пресс-конференции участников подразнили рассказами о специальных акциях на автомобили Iveco. Например, при приобретении автомобиля Daily 70С будет предложен комплект зимней шипованной резины. Более того, производитель пообещал хорошую скидку (до марта 2014 года) на все грузовики Daily с полной массой 3,5 т. А для нового Stralis Hi-Way с 10 сентября предлагается пакет безопасности по специальной цене, включающий ксеноновые фары, дневные ходовые огни, электронную систему стабилизации ESP, адаптивный круиз-контроль, передние противотуманные фары и систему оценки усталости водителя. В качестве бесплатного дополнения – система оценки стиля вождения, а также сигнал движения задним ходом.


Последние новости