ConExpo 2014: Первые Tier 4F генераторы Atlas Copco

10 марта, 2014

Tier 4 Final генератор Atlas Copco QAS 50Компания Atlas Copco Portable Energy представила на форуме ConExpo 2014 два новых дизель-генератора с индексами QAS 25 и QAS 50. Примечательно, что это первые модели в номенклатуре шведского продуцента, которые отвечают наиболее строгому экологическому стандарту Tier 4 Final.

Обе новики вырабатывают ток частотой 60 Гц и предназначены для тяжелых условий эксплуатации. В качестве силовой установки используется дизельный двигатель Isuzu 4LE, экообвязка которого для удовлетворения вышеуказанным нормам включает в себя только каталитический нейтрализатор выпускных газов (DOC).

Новые электростанции QAS 25 и QAS 50 придут на смену существующим версиям QAS 25 и QAS 45. По словам Atlas Copco, уже к концу года весь модельный ряд передвижных генераторов будет модернизирован двигателем под экостандарт Tier 4 Final.

Отметим, что новые агрегаты поставляются в надежном шумопоглощающем корпусе и характеризуются низким уровнем шумности, что особо актуально при использовании в городских условиях. Имеется специальный поддон, способный вместить 110% от объема всех заправляемых технических жидкостей и препятствующий загрязнению окружающей среды в случае аварийных разливов или протечек.

Также в стандартной комплектации предусмотрены система управления фирмы DeepSea и альтернатор с регулятором AREP производства Leroy Somer, которые рассчитаны на надежную и бесперебойную работу в широком диапазоне приложений, где постоянно требуется высокая нагрузка.

Обе модели имеют один и тот же двигатель, корпус и систему управления, что упрощает обслуживание и позволяет арендным компаниям закупать меньшее количество запасных частей, в том числе воздушных и масляных фильтров, заявляют в Atlas Copco.

«Минимум несовместимых запчастей и общность технического обслуживания значительно сокращают эксплуатационные расходы», – сообщает Джим Сиффринг, менеджер генераторов Atlas Copco Portable Energy. «Все это, в конечном итоге, приводит к снижению общей стоимости владения генераторами при одновременном соблюдении ужесточившихся норм токсичности выпускных газов».


atlas copco, qas 25, qas 50, генератор

Последние новости