Continental представила систему проецирования показаний приборов на ветровое стекло

25 августа, 2016

В рамках 66-й Международной выставки коммерческого транспорта (IAA) технологическая компания Continental представила новую систему проецирования показаний для грузовых автомобилей и автобусов на ветровое стекло (HUD). «Переход к цифровым решениям — огромная возможность для транспортной отрасли. Это позволяет нам создавать инновации, такие как системы проецирования показаний или автоматизированного вождения, и позволяет повышать уровень безопасности и эффективности на дороге», — отметил Николай Сецер (Nikolai Setzer), член Исполнительного совета Continental.

Новая разработка способствует повышению безопасности и эффективности эксплуатации коммерческих транспортных средств. Главное преимущество системы HUD состоит в том, что водители получают всю необходимую для вождения информацию, не отвлекаясь от дороги.

Для автопроизводителей компания Continental предлагает две основные версии системы: для плоских ветровых стекол, популярных на коммерческом транспорте США, и наклонных – больше распространенных в Европе. В последнем случае перед ветровым стеклом применяется прозрачный диск, на который и выводится изображение. «Мы считаем, что система HUD — важный элемент будущего взаимодействия человека и автомобиля и повышения безопасности коммерческих транспортных средств. Водитель заблаговременно получает информацию об условиях вождения и планируемых маневрах в случае автоматизированного вождения», — пояснил доктор Михаель Руф (Dr. Michael Ruf), руководитель направления коммерческих транспортных средств и послепродажного обслуживания Continental.

Во время пресс-конференции IAA, которая пройдет 21 сентября компания Continental представит результаты Исследования мобильности, проводимого для немецкого производителя Институтом исследования рынка и социологических исследований относительно потенциальных возможностей дигитализации коммерческих транспортных средств.


continental

Последние новости