Continental Tire развивает производство в Америке

31 января, 2013

Германский производитель шин Continental Tire принял решение о вложении 129 млн долларов в развитие завода, расположенного в Маунт-Верноне (США). 95 млн долларов из общей суммы будет направлено на расширение производства шин для коммерческих автомобилей, в том числе для тяжелых грузовиков.

Процесс расширения производства на заводе в Маунт-Верноне планируется завершить к середине 2015 года. Ожидается, что в результате принятых мер, выпуск грузовых шин составит более 3 млн единиц в год. Для реализации проекта на завод будет нанято 80 дополнительных сотрудников.

Оставшиеся 34 млн будут направлены на увеличение площади складских помещений, обновление производственного оборудования и внедрение новых технологий. Окончание этих работ также запланировано на 2015 год.

«Инвестиции помогут нарастить объем производства шин для грузовиков на заводе в Маунт-Верноне. Также мы сможем ответить на все требования современного рынка и удовлетворить запросы наших покупателей», - отметил исполнительный вице-президент подразделения коммерческих шин Continental в США Пол Уильямс.

За последние несколько лет немецкий производитель вложил в свой американский завод немало средств. С 2006 года компания Continental инвестировала в развитие завода более 600 млн долларов.

В настоящее время Continental занимает 2-е место в Европе и 4-е на мировом рынке по производству шин.
 


continental, tire

Последние новости