Continental закладывает фундамент для дальнейшего роста

19 июня, 2013

Компания Continental Commercial Speciality Tires (CST), известная по производству грузовых шин и компонентов для автомобилей, собирается в течение следующих десяти лет инвестировать значительные средства в разработку новой продукции и развитие своей сети продаж. Планируется существенное расширение номенклатуры выпускаемой резины и предоставляемых сервисных услуг по трем основным направлениям: портовое оборудование, внедорожные машины и техника для подземных горных работ.

На начальном этапе этой бизнес-стратегии Continental к концу 2013 года выведет на рынок новую линейку шин для портовой техники. Также для операторов будет внедрена инновационная технология оптимизации работы, которая обеспечит лучшую долговечность резины и более быстрые циклы. Компания отмечает, что портовая логистика – это сложное, но очень перспективное направление. По оценкам специалистов, в течение следующих двенадцати лет мировой портовый бизнес удвоит свой оборот, показывая устойчивый рост показателей на 7% в год.

В сегменте горнодобывающей техники новый ассортимент резины появится в ближайшие несколько лет. Также Continental CST акцентирует внимание на другом ключевом проекте – экологичных цельнолитых внедорожных шинах Continental LifeCycle. Данная технология предусматривает повторное использование каркасов изношенных покрышек, что способствует снижению количества затрачиваемой энергии и исходных материалов, а также сокращению вредных выбросов в атмосферу, образующихся от сжигания старой резины на свалках.

Если говорить о региональной стратегии развития, то Continental CST традиционно делает акцент на укрепление своих позиций в Европе. В то же время большое внимание будет уделено и перспективным рынкам Африки, Азии и стран БРИК (Бразилии, России, Индии и Китая).


Последние новости