CTT-2013 официально открылась

4 июня, 2013

Сегодня в полдень в холле павильона №3 МВЦ «Крокус Экспо» (Москва) состоялась официальная церемония открытия выставки «Строительная Техника и Технологии'2013 / CTT-2013», в которой приняли участие члены Правительства РФ, депутаты Государственной Думы, представители профильных министерств, дипломатического корпуса, партнеров выставки, а также руководители ряда компаний-участниц.

Все выступавшие на сцене спикеры, в числе которых глава «РМ-Терекс» Александр Филатов, директор подразделения строительной и лесозаготовительной техники John Deere в России Эндрю Кристофер, а также представители Объединения европейских производителей спецтехники (СЕСЕ), сошлись во мнении, что сейчас Россия является одним из самых успешных рынков в Европе. Они напомнили, что РФ занимает второе место по объемам продаж после Германии. В связи с этим, все ведущие европейские производители строительного оборудования уделяют форуму CTT-2013 большое внимание, представляя здесь свои передовые образцы техники и заключая стратегические соглашения.

Замминистра регионального развития Сергей Вахруков тоже выступил с торжественной речью. По его словам, президент В. Путин намерен вывести строительную отрасль страны на качественно новый уровень, ставя перед ней амбициозные задачи, которые потребуют внедрение самой современной техники и инновационных строительных решений. Замминистра подчеркнул, что выставка CTT-2013 играет в этом направлении одну из ключевых ролей.

По данным организаторов, в этом году мероприятие станет наиболее масштабным за всю свою 14-летнюю историю. Общая площадь выставки составит 130 тыс. кв. метров, а количество участвующих производителей перевалит отметку 1 000 компаний. Ожидается, что форум посетят не менее 35 тыс. человек.


Последние новости