Датчики Maturix для беспроводного мониторинга прочности бетона

24 февраля, 2020

Интеллектуальные датчики бетона Maturix, представленные на выставке World of Concrete 2020 компанией Kryton International, осуществляют беспроводной мониторинг процесса набора прочности бетона, заменяя необходимость сбора данных в ручном режиме.

Датчики передают конкретную температуру на выбранных глубинах в режиме реального времени с помощью подключения к Интернет. Система автоматически оценивает прочность бетона.

Датчики используют сеть Интернета для передачи данных в облако, откуда информация может быть доступна из любой точки мира. Как заявляет компания, бетонные датчики имеют гарантию 10 лет.

Датчики получают данные о температуре от витой пары, которая прикрепляется к арматуре до заливки бетона. После заливки бетона провод термопары подключается к многоразовому датчику для автоматической передачи данных каждые 10 минут.

Датчики уже использовались на строительных проектах в Европе. Добавим, что Maturix были разработаны датской компанией Sensohive Technologies, которая начала свою деятельность в 2015 году. Вскоре канадская фирма Kryton приобрела 30% Sensohive и представляет этот продукт в Северной Америке.



maturix, kryton international

Последние новости