Дебют низкооборотного измельчителя Morbark

17 июля, 2014

Американская фирма Morbark выпустила на рынок низкооборотный однобарабанный измельчитель, который получил наименование Barracuda. Машина сконструирована и изготовлена в кооперации с европейским дилером фирмы, компанией OBMtec, однако она предназначена для продаж за пределами Европы. Новый измельчитель является универсальным решением для переработки промышленных отходов, строительного мусора (в том числе и после сноса зданий), древесных отходов и пр. Особенностью работы измельчителя Barracuda является высокое качество конечного продукта.

Низкооборотный измельчитель отходов Barracuda от компании Morbark

Достоинствами агрегата-измельчителя является простота технического обслуживания и эксплуатации. Так, очистка воздушных фильтров и проверка уровня технических жидкостей может производиться с уровня земли, а загрузочное отверстие перенастраиваться в течение всего двух минут. Неподвижные резаки можно устанавливать в пять различных позиций по высоте – максимальная высота соответствует древесным отходам, минимальная – промышленным.

Помимо высоты установки резаков имеется возможность переналаживать число бил на барабане с 20 до 40 для достижения оптимальной скорости процесса, топливной экономичности и качества продукта на выходе.

Измельчитель отличается продуманностью конструкции. Наличие всего одного ротора и установка бил на болтах существенно сокращают время перенастройки и обслуживания. Встроенный редуктор барабана передает высокий крутящий момент, что снижает расход топлива. Емкость гидробака существенно увеличена относительно других моделей, что практически исключает перегрев рабочей жидкости.


morbark, barracuda, измельчитель

Последние новости