Deere модернизирует валочно-пакетирующие машины и харвестеры серий 900K/H

28 мая, 2013

Известный американский производитель спецтехники John Deere улучшил свои гусеничные валочно-пакетирующие машины и харвестеры серий 900K и 900KH соответственно. Все представители указанных линеек получили стрелу новой конструкции и более эффективную систему охлаждения, что позволило существенно повысить их производительность, заявляют в компании.

Кроме того, для всего модельного ряда гусеничных валочно-пакетирующих машин 900K в качестве стандартной опции теперь предусмотрена «система быстрого цикла» Rapid Cycle System (RCS), обеспечивающая хороший отклик и простоту управления рабочей группой.

Благодаря новой стреле максимальная досягаемость валочно-пакетирующих машин увеличилась на 0,3 м, а минимальная – на 0,6 м. В результате, модернизированные версии способны покрывать на 32% большую площадь, нежели их предшественники. Изменения в конструкции стрелы также позволили подворачивать валочную головку ближе к машине и тем самым обеспечили ей лучшую маневренность в ограниченных условиях. Что касается гусеничных харвестеров, то с новой стрелой их охват резания возрос на 0,4 м, а максимальный вынос манипулятора – на 0,3 метра.

Для дополнительной надежности в верхнюю часть стрелы интегрировали специальную защиту, изолирующую от возможных повреждений проходящие в том месте шланги. Также был переработан коленчатый механизм и механизм соединения, которые теперь выполнены из литых стальных элементов.

Чтобы обновленные машины могли справляться с повышенными нагрузками, John Deere снабдил их новой системой охлаждения, которая предусматривает наличие мощного вентилятора, вырабатывающего на 33% больший поток воздуха, увеличенного радиатора охлаждения гидравлической жидкости и необходимые изменения в конструкции охлаждающего узла.

Что касается системы RCS, то она позволяет управлять траекторией рукояти, стрелы и валочной головки одним джойстиком, что повышает эффективность и снижает усталость оператора при длительных сменах. Также присутствует возможность задания автоматического цикла по сжатию захватов валочной головки для сбора стволов, или их отпускания посредством одной кнопки.


john deere, 900k, 900kh, харвестер

Последние новости