Doosan обновил экскаваторы DX140LC-3 и DX180LC-3

6 февраля, 2013

Компания Doosan продолжает обновление своих гидравлических экскаваторов. Следом за моделями DX225LC-3 и DX255LC-3 корейский производитель спецтехники модернизировал две другие машины из этой серии: DX140LC-3 и DX180LC-3. Экскаваторы снабдили новыми двигателями, удовлетворяющими требованиям стандарта Tier 4-Interim, а также несколькими функциями, идеально подходящими для коммерческого строительства и дорожных работ.

Усовершенствованные модели агрегатируются 6-цилиндровыми моторами DL06K, вырабатывающими мощность 109 лошадиных сил (DX140LC-3) и 125 лошадиных сил (DX180LC-3) соответственно. Максимальная скорость хода у экскаватора DX140LC-3 составляет 4,9 км/ч, у машины DX180LC-3 – 5,1 км/ч.

Обе модели получат в свое распоряжение электронную систему оптимизации мощности (EPOS) с четырьмя режимами работы: «земляные работы», «дробление», «расчистка» и «подъем». Каждый из этих режимов учитывает специфику соответствующего вида операций, помогая достигать необходимых показателей мощности и расхода топлива.

В обеих машинах кресло оператора, оснащенное обогревом и пневмоподвеской, разработчик дополнительно снабдил рычагом регулировки высоты и функцией наклона. Уровень вибрации в кабине по сравнению с предыдущими версиями был снижен на 20%, чего, по словам Doosan, удалось достичь благодаря применению внутренней демпфирующей пружины. К другим улучшениям кабины можно отнести расширенный на 4,5 см дверной проем и увеличенное на 6,1% общее внутреннее пространство.

Опционально модернизированные модели могут иметь работающий от дизеля подогреватель охлаждающей жидкости и педаль прямолинейного хода, которая позволяет оператору управлять одновременно обеими гусеницами. Также предусмотрена интеллектуальная опция «плавающей стрелы» Floating Boom, обеспечивающая стреле свободное перемещение в нижнем направлении без участия гидравлики.


doosan, dx140lc-3, dx180lc-3, экскаватор

Последние новости