Doosan переходит на двигатели Cummins

28 ноября, 2012

Фирма Cummins Power Generation, подразделение корпорации Cummins Inc., недавно заявила, что компания Doosan Infracore Portable Power для агрегатирования своей линейки портативных генераторов выбрала ее дизельные двигатели. Они позволят Doosan соблюдать стандарты токсичности Tier 4, установленные Американским Агентством по охране окружающей среды (EPA).

Стандарты токсичности Tier 4 являются наиболее строгими требованиями EPA по выбросам для дизельных двигателей внедорожных машин. Ими предусмотрены конкретные ограничения по количеству выбросов, в частности, оксида азота и твердых частиц, которые могут попадать в окружающую среду. Требования являются частью федерального «Закона о чистом воздухе», цель которого уменьшить загрязнение атмосферы в виду его угрозы для здоровья человека и окружающей среды. В мае 2004 года, в качестве одной из частей своей «Программы Чистый Дизель», EPA завершило разработку комплексных правил по сокращению выбросов от дизельных двигателей внедорожных машин. Правила включают в себя 4 уровня стандартов токсичности. Уровень Tier 4 является заключительным, и будет вводиться поэтапно. Первый этап – Tier 4 Промежуточный, второй – Tier 4 Финальный.

Doosan Portable Power уже успешно завершила установку 6,7- и 9-литровых двигателей на линейку своего оборудования, и сейчас продолжает работы по оснащению 4,5-литровыми дизелями. Качество и разнообразие продукции Cummins стали ключевыми факторами в решении Doosan. Согласно заявлению Джорджа Иарка, менеджера по продажам и маркетинга отдела Cummins в Северной Америке: «Технология и качество нашего оборудования стали определяющими факторами в выборе Doosan. Соблюдение строгих стандартов токсичности и поэтапная модернизация техники заказчиков являются непростыми задачами для производителей как двигателей, так другого оборудования. Тем не менее, наши технологии позволили соблюсти все требования по выбросам, сохранив при этом эффективность, качество и надежность».

«Суммарная стоимость нашего комплексного обслуживания оказалась наилучшим решением для компании Doosan Portable Power, – добавил Иарка. – В комплект услуг также входит возможность круглосуточной консультации у высококвалифицированной службы поддержки, что явилось еще одним плюсом. Мы рады, что для достижения требований по Tier 4 Doosan выбрали именно двигатели Сummins».

Местный дистрибьютор Cummins, Cummins Atlantic, сыграл важную роль в организации сделки с Doosan. Характеризуя данное партнерство, вице-президент по продажам и маркетингу Филлип Буш отметил: «Doosan стал для нас отличным клиентом, и это большая честь иметь возможность работать с их мобильными генераторами. Профессионализм и культура их сотрудников являются хорошим примером для Cummins, и мы высоко ценим тот факт, что они сотрудничают с такими поставщиками, как Cummins для достижения высоких стандартов».

Немного о Doosan Infracore

Doosan Infracore – материнская компания группы Doosan Portable Power. Главное отделение находится в Сеуле, Южная Корея. Это один из семи наиболее крупных поставщиков строительной спецтехники в мире, выпускающий широкий спектр продукции в сфере добычи, бурения, строительства, промышленности и развлечений. Линейка продукции Doosan Portable Power, которая приобрела в 2007 году компанию Ingersoll Rand, включает портативные воздушные компрессоры, осветительные вышки, легкую уплотнительную технику, а также мобильные генераторы. Doosan имеет объединенную сеть из более чем 3500 дилеров по всему миру и 20 производственных фабрик в США, Европе и Азии.

Немного о Cummins Power Generation

Cummins Power Generation – дочерняя компания Cummins Inc. (На бирже NYSE аббревиатура – CMI), являющаяся мировым лидером в области повышения доступности и надежности электроэнергии. Обладая более чем 90 летним опытом и развитой дистрибьюторской сетью в 190 странах мира, компания внедряет инновационные решения там, где это необходимо: в коммерции, промышленности, в рекреационной и жилой сферах.

Продукция включает в себя генераторы, двигатели, генераторные агрегаты и предварительно интегрированные системы питания, где осуществлена комбинация генераторной установки с системой контроля и технологией по передачи данных. В широкий перечень услуг компании входит проектирование систем, управление различными проектами, а также эксплуатация и техническое обслуживание готовых электростанций и силовых установок, с целью повышения их эффективности.


cummins, doosan, дизельный двигатель

Последние новости