Doosan представил два гусеничных «тяжеловеса»

12 марта, 2013

Компания Doosan CE анонсировала выпуск двух новых гусеничных экскаваторов в классе 50 тонн, предназначенных для рынков Ближнего Востока и Африки – 48-тонный DX480LCA и 51-тонный DX520LCA.

Новые машины являются последним дополнением к развертываемому Doosan новому поколению гусеничных экскаваторов LCA для Ближнего Востока и Африки, которое призвано заменить устаревшую линейку SOLAR. В 2012 году были выпущены модели с индексами DX225LCA, DX300LCA и DX340LCA, тогда как дальнейшее расширение серии ожидается уже в этом году. Окончательная комплектация модельного ряда LCA завершится к концу 2013 года.

Компания возлагает большие надежды на новые машины, ожидая, что они станут лидерами в своем весовом классе. Модель DX480LCA сочетает мощность с повышенной досягаемостью и устойчивостью, необходимых для выполнения тяжелых работ с длительной цикличностью. В свою очередь экскаватор DX520LCA характеризуется исключительной устойчивостью и грузоподъемностью. Он снабжен дополнительным противовесом и имеет укороченную переднюю часть, благодаря чему достигается большее усилие отрыва на ковше, необходимое для рытья твердых грунтов. Кроме того, опционально модель DX520LCA может поставляться в конфигурации со сверхдлинной досягаемостью, обеспечивающей рабочий радиус более 20 метров для различных специфических работ, в частности для экскавации грунта из озер или при обширном разравнивании.

Оба экскаватора агрегатируются шестицилиндровым 11-литровым дизелем Doosan DE12TIS с охлаждением наддувочного воздуха и механическим регулятором впрыска топлива. Мотор вырабатывает 318 лошадиных сил (238 кВт) на 2 000 оборотах в минуту и соответствует стандарту токсичности Tier 2.

Помимо увеличения усилия отрыва на ковше и рукояти, машины получили более мощную гидравлику, каждый из двух насосов которой имеет производительность 360 л/мин. Эксплуатационная масса экскаватора DX480LCA в зависимости от комплектации варьируется от 48,4 до 20,2 тонн, тогда как у модели DX520LCA она лежит в пределах 51,1-52,9 тонн.

По утверждению Doosan, новые машины получили ряд функций и усовершенствований, особенно актуальных для рынков Ближнего Востока и Африки. Сюда входит: надежный Tier II двигатель с пониженным расходом топлива, новая полнофункциональная и эргономичная кабина, минимизация электроники, и удобный доступ к узлам для быстрого ремонта и обслуживания.


doosan, dx480lca, dx520lca, экскаватор

Последние новости