Doosan продолжает обновление своих экскаваторов

9 апреля, 2013

Компания Doosan в рамках продолжающейся модернизации своей линейки гидравлических экскаваторов среднего и тяжелого класса выпустила очередную улучшенную модель – DX420LC-3. Обновленная машина имеет эксплуатационную массу 41,9 тонн и максимальную глубину копания 7,75 метра. Радиус копания составляет 11,28 метра, а максимальная высота разгрузки ковша – 7,72 метра.

Сердцем силовой установки экскаватора DX420LC-3 выступает шестицилиндровый 362-сильный водноохлаждаемый дизель с системой прямого впрыска топлива высоким давлением и общей топливной магистралью (common rail), электронным управлением и четырьмя клапанами на каждый цилиндр. Для соответствия экостандарту Tier 4-Interim экообвязка этого мотора включает рециркуляцию отработанных газов, каталитический нейтрализатор и дизельный сажевый фильтр.

На новой машине установлен турбокомпрессор изменяемой геометрии, увеличивающий давление при более низких оборотах двигателя, в результате чего мотор вырабатывает больший крутящий момент при меньшем потреблении топлива. Другие улучшения включают увеличение на 14% крутящего момента поворотной платформы для более быстрой разработки траншей, рост на 4% грузоподъемности и на 3% усилия отрыва на ковше.

Система охлаждения экскаватора теперь имеет два отдельных вентилятора переменной производительности, что позволяет оператору независимо контролировать температуру как охлаждающей жидкости двигателя, так и гидравлического масла. Результатом этого, по данным Doosan, стало увеличение эффективности охлаждения на 10-15%.

Как и другие машины нового поколения, модель DX420LC-3 получила в свое распоряжение электронную систему оптимизации мощности EPOS (Electronic Power Optimizing System) с четырьмя режимами работы, которые в полной мере учитывают специфику того или иного приложения: «копание», «гидромолот», «гидроножницы» и «подъем». Кроме того, система EPOS предоставляет дополнительную функцию повышения мощности Power+, автоматический переход экскаватора на холостые обороты и бортовую диагностику.

В качестве опции на DX420LC-3 доступна интеллектуальная функция «плавающей стрелы», позволяющая стреле под действием силы тяжести свободно двигаться вниз без участия гидравлики. Это снижает нагрузку на машину и способствует увеличению скорости и эффективности выемки грунта. Для работы на пыльных площадках опционально предусмотрена установка воздушного компрессора, который поддерживает постоянное избыточное давление внутри кабины.


doosan, dx420lc-3, экскаватор

Последние новости