Два в одном. Metso представил комплекс Lokotrack LT220D

2 апреля, 2014

Очередным пополнением в номенклатуре дробильно-сортировочной техники финского концерна Metso стал мобильный комплекс Lokotrack LT220D, представляющий собой симбиоз конусной дробилки и трехдекового грохота. Комплекс смонтирован на едином гусеничном шасси и отличается компактными габаритными размерами, которые, по словам Metso, являются наименьшими среди существующих аналогов конкурентов.

Новинка ориентирована, главным образом, на небольшие проекты по производству щебня, которые подразумевают частую транспортировку машины из одного месторождения в другое. В компании отмечают, что благодаря малому энергопотреблению, упрощенному техническому обслуживанию и высокой транспортабельности такое решение позволит клиентам значительно сократить эксплуатационные расходы и сделать ранее нерентабельные проекты рентабельными.

Самоходный дробильно-сортировочный комплекс Metso Lokotrack LT220D (справа) в тандеме с щековой дробилкой Lokotrack LT106 (слева)

Малое потребление топлива дробильно-сортировочным комплексом Lokotrack LT220D достигается комбинацией в нем нескольких технических особенностей. В частности, механизмы как дробилки, так и грохота работают от единого дизельного мотора Cat C13 мощностью 415 л.с. (309 кВт), а для максимально эффективной передачи этой мощности используется система прямого привода. При этом, меньшее число единиц техники в технологическом цикле обуславливает сокращение времени подготовки оборудования к работе, позволяя еще больше увеличить производительность.

За быстрый перевод установки из транспортного положения в рабочее отвечают гидравлические механизмы складывания боковых конвейеров и подъема короба грохота. Общей вес дробильно-сортировочного комплекса Lokotrack LT220D составляет 48 т, что допускает его перевозку на значительные расстояния без существенных затрат.

Компактные габаритные размеры установки Lokotrack LT220D

Оснащается мобильный завод уже зарекомендовавшими себя фирменными конусными дробилками, а именно либо моделью Nordberg GP220, либо HP200. По словам Metso, новая установка может эффективно использоваться в качестве второй стадии дробления, работая в тандеме с предварительно установленной щековой дробилкой Lokotrack LT106, и способна производить таким образом до трех фракций конечного продукта.

Самоходный дробильно-сортировочный комплекс Metso Lokotrack LT220D в тандеме с щековой дробилкой Lokotrack LT106


metso, lokotrack lt220d, дробильно-сортировочный комплекс

Последние новости