Двигательный симбиоз BeiBen и Yuchai

11 июля, 2013

Известные китайские производители Beifang Benchi (BeiBen), Yuchai Machinery и FIRMACO решили объединить усилия и построить в Баотоу завод по производству двигателей. Интересно, что у BeiBen до сих пор не было собственного производства двигателей, хотя это предприятие считается одним из крупнейших в КНР. Что касается Yuchai Machinery, то эта компания славится своими двигателями, но не имеет мощностей для сборки грузовых автомобилей. Таким образом, новый завод будет выгоден обеим сторонам.

Планируется, что площадка в Баотоу будет выпускать газовые и дизельные двигатели YC6A, YC6L, YC6MK и YC6K. Стоимость проекта составляет 1 510 000 000 юаней. После выхода на полную мощность, новый завод сможет выпускать 100 000 двигателей в год. Строительство площадки будет проходить в три этапа.

Новый завод имеет большое значение для Yuchai, так как позволит расширить рынок сбыта в северной части Китая и некоторых зарубежных странах. BeiBen также выиграет от строительства, снизив свою зависимость от поставщиков двигателей.
 


Последние новости