Двойной дебют от Brokk

23 апреля, 2013

На побившей все рекорды выставке спецтехники Bauma-2013 компания Brokk представила два своих новых робота-разрушителя: дизельную модель 400D, которая появится на рынке в августе и заменит предшественницу 330, и миниатюрную машину с индексом 60, ожидаемую в продаже к сентябрю.

Новый демонтажный робот 400D разработан с возможностью оснащения более мощными и тяжелыми орудиями, чем существующая модель 330, в частности, гидромолотом SB552 и бетоноломом СС700. По данным производителя, машина предназначена в основном для работ в демонтажной индустрии, туннельном строительстве и горнодобывающей промышленности. Максимальная досягаемость ее стрелы составляет почти 7 метров, при этом робот всего на 10 см шире своего предшественника и имеет на 60% большую скорость передвижения.

«Brokk 400D позволит нашим клиентам выйти на новый уровень работ, где требуется большая надежность и досягаемость. Кроме того, увеличенная скорость машины окажется очень ценной характеристикой в тех условиях, где роботу придется много передвигаться», – заявил генеральный директор Brokk Мартин Крупика.

Вторая новинка – Brokk 60 – это наименьший робот в существующей линейке компании. Он представляет собой полностью переработанную версию популярной модели Brokk 50 с увеличенной на 25% мощностью, новой системой управления и еще более надежной конструкцией. По словам г-на Крупики, несмотря на свои размеры, эта машина вобрала ряд новых функций, которые до этого можно было найти только на «старших» представителях серии.


brokk, 400d, демонтажный робот

Последние новости