Dynapac CT300 трудится в Бразилии на всех фронтах

13 ноября, 2013

Компания Dynapac разрабатывала уплотнитель грунта CT300 специально для масштабных инфраструктурных проектов (дороги, плотины, аэропорты), и Бразилия, с ее нынешним строительным бумом и обилием крупных возводящихся объектов, стала как раз тем местом, где машина смогла доказать свою эффективность.

При эксплуатационной массе в 21 тонну модель CT300 характеризуется отличной производительностью при уплотнении мягких илистых и глиняных почв. Это было хорошо продемонстрировано во время работ по сооружению плотин на северо-западе Бразилии, в штатах Рондония и Пара, где катки использовались для уплотнения грунта глубиной 20-25 см на участках шириной 500 метров. При этом наивысшая производительность была показана на дамбе возле города Тукуруи (шт. Пара) – здесь с помощью 21 машины весь объем работ выполнили всего за 8 проходов.

Подобными успехами катка заинтересовались бразильские дорожные службы: в настоящее время модель Dynapac CT300 задействована в процессе строительства кольцевой автомагистрали города Сан-Паулу, куда ее привлекли после того, как столкнулись с необходимостью уплотнения мягкого грунта.


Последние новости