Экологичный трактор Valtra показали в Нижнем Новгороде

30 июня, 2014

В начале июня в Нижнем Новгороде в рамках проходившего межведомственного совещания членов Правительства РФ и руководителей регионов Приволжья по вопросам перехода машин в крупных городах федерального округа на газомоторное топливо, состоялась презентация техники, работающей на экологически чистых видах топлива. Одним из главных действующих «лиц» экспозиции стал новый двухтопливный трактор Valtra T173 Dual Fuel от компании AGCO.

Двухтопливный трактор Valtra T173 Dual Fuel

Машина, использующая для своей работы смесь дизтоплива и природного газа в сочетании 20×80%, привлекла внимание губернатора Чувашии Михаила Игнатьева, который решил ее лично протестировать.

Губернатор Чувашии Михаил Игнатьев

Как отмечают представители Valtra, помимо большей универсальности по сравнению с аналогами, работающими только на природном газу, трактор Valtra T173 Dual Fuel также характеризуется высокими показателями топливной эффективности и экономичности.

«Так как трактор использует смесь ДТ и СПГ в соотношении 20 на 80, то дизельное топливо нужно в небольших количествах только для пуска двигателя и для последующего воспламенения газовоздушной смеси. То есть, машина сохраняет высокие показатели экологичности, свойственные моделям, которые используют исключительно газ. В то же время, если газ закончится и/или заправится им будет не негде, то вполне можно продолжать работать и на ДТ. Переход с одного топлива на другое осуществляется либо автоматически, либо вручную», – рассказал Олег Кицис, директор по продажам российского офиса Valtra.

Стоит отметить, что трактора Valtra Dual Fuel выпускаются в модификации как для природного газа или транспортного биогаза, так и для биодизеля, однако пока такие модели получили распространение только в Европе. Сфера применения двухтопливных тракторов Valtra обширна – они могут работать в сельском хозяйстве, коммунальных предприятиях и лесной промышленности.

T173

agco, valtra, t173 dual fuel, трактор

Последние новости