Электрический мини-грузовик от Mitsubishi

16 января, 2013

Mitsubishi Motors снова порадовал новинкой, предложив потребителям экономный минигрузовик с электрической тягой – Minicab-MiEV Truck. На счету компании это уже третий электромобиль, и по своей конструкции модель очень близка  к модификации Minicab-MiEV. Уже с 17 января спецтехнику можно будет приобрести на авторынке Японии.

                                     

Модель Truck оборудован  электродвигателем на 40 л.с. (30 кВт) и литиевыми батареями 10,5 кВт.ч. Кроме обычного способа подзарядки, разработчики предлагают потребителю еще и возможность ускоренной зарядки, для этого предусмотрено специальное устройство. В первом случае полная перезарядка происходит за 14 часов при показателях электрических характеристик 100В,10 А, или 4,5 часа, если в сети 200В, 15А. Во втором варианте, заряд батареи восстанавливается до 80% всего за 15 мин. Конечно, прибор для ускоренной зарядки заметно дороже базового, но разработчики уверенны, что именно он будет иметь больший спрос.

Грузоподъемность мини-перевозчика рассчитана не более, чем на 350 кг максимального веса. Габариты грузовой платформы – 1940×1415×290 мм. То есть, рабочие возможности модели грузовичка совсем не уступают позиции своему топливному аналогу. Существенным отличием можно считать только высоту платформы. У авто на электрической тяге она больше на 40 мм. И еще, вес новинки всего 930 кг.

По мнению разработчиков, мини-грузовик, предназначенный в помощь фермерам – это реальная возможность экономить на эксплуатационных затратах и расходах горючего. А главное, «заправить» технику можно практически от любой бытовой розетки.


mitsubishi, грузовик

Последние новости