Эвакуатор со сдвижной платформой на шасси Isuzu NPR75

10 декабря, 2013

Эвакуатор Isuzu NPR75Завод «Чайка-Сервис» выпустил с конвейера очередную новинку. На этот раз производитель КМУ изготовил целую партию эвакуаторов со сдвижной платформой на шасси Isuzu NPR75L. Все машины предназначены для крупного заказчика из силовых структур.

Новинка имеет подъемно-сдвижную платформу грузоподъемностью до 3,5 т, оснащенную гидравлической лебедкой Warn 4.1. Для фиксации эвакуируемого автомобиля предназначен комплект самозатяжных ремней. Дополнительно предусмотрены подкатные тележки, позволяющие эвакуировать машины с заблокированными колесами (в аварийном состоянии).

Принцип действия всего механизма следующий: сначала опускаются гидравлические опоры, а затем вниз по направляющим съезжает к дороге и сама сдвижная платформа, сохраняя заданный угол наклона. После этого закрепленный трос лебедки подтягивает автомобиль на эвакуатор, и платформа плавно возвращается в исходное положение.

В качестве опции эвакуатор может быть оснащен крано-манипуляторной установкой (Amco Veba или Tadano) и блоком-полиспаст, который позволяет с помощью штатной лебедки вытаскивать эвакуируемые автомобили из кюветов и оврагов.

Отметим, что сдвижная платформа может быть установлена практически на любое среднетоннажное отечественное или иностранное шасси грузоподъемностью от 3,5 до 6 т. Так, например, она может работать на базе Hyundai-78, Isuzu NQR75P, Fuso, Hino-300, ГАЗ-33104 «Валдай», КАМАЗ-4308, МАЗ-4370, Hyundai-120 и др.


чайка-сервис, эвакуатор, isuzu npr75l

Последние новости