FAW начинает продажи нового зерновоза

21 мая, 2018

FAW начинает продажи зерновоза, разработанного специально для российского рынка. Новый грузовой автомобиль, созданный на шасси FAW J6 3250 в сотрудничестве с российским кузовостроительным заводом «Автомастер», будет представлен на выставке «Золотая Нива», которая пройдет в Краснодаре с 22 по 25 мая 2018 г.

Новый зерновоз FAW J6 3250 оснащен кузовом объемом 30 м³ с двухсторонней боковой разгрузкой в 45 градусов. Дополнительно машина может комплектоваться прицепом объемом 30 м³. Габаритные размеры 8,4 х 2,4 х 3,2 м, колесная формула 8х4.

Благодаря высокопрочным ведущим осям зерновоз характеризуется большой грузоподъемностью (20 580 кг, с прицепом - 40 000 кг) и низкой стоимостью обслуживания. Передовая конструкция рамы гарантирует высокую прочность и надежность машины.

Автомобиль комплектуется современным 11-литровым двигателем, отличающимся высокими эксплуатационными характеристиками, низким расходом топлива и долговечностью. Мощность мотора - 390 л.с., максимальный крутящий момент (Нм) 1750 об/мин, класс выбросов «Евро-4». Широкий набор трансмиссий обеспечивает лёгкость пуска, стабильность и отсутствие шума при работе.

Заказы на новый зерновоз уже принимаются. Его розничная цена - 5,785 млн руб., что ниже стоимости большинства рыночных аналогов.

Шэ Мин, глава представительства «Фав - Восточная Европа»:

«Новый зерновоз на основе платформы мы создали специально для южных регионов России. FAW всегда придавал большое значение развитию бренда на юге РФ, и выпуском этой модели мы поддерживаем политику российского правительства по развитию данного региона. Южный федеральный округ является одним из самых развитых в России, но до недавнего времени бренд FAW был представлен здесь недостаточно широко. Мы активно развиваем дилерскую сеть в этом регионе и надеемся, что новинки нашего модельного ряда помогут усилить наше присутствие в данной части страны и на российском рынке в целом».

В текущем году FAW продал в России 300 грузовиков FAW J6, всего за время своей деятельность в РФ компания реализовала здесь 5 тыс. машин FAW J6.


faw, зерновоз

Последние новости