Фермерский «кабриолет» Агромаш 60ТК от «Тракторных заводов»

27 января, 2014

ООО «Завод инновационных продуктов», входящий в состав «Концерна «Тракторные заводы», представил интересную разработку – трактор-кабриолет Агромаш 60ТК, который вместо традиционной кабины оснащается складной дугой безопасности. Впервые машина была показана специалистам на международном форуме «АгроТек Россия – 2013», где ее признали одной из самых перспективных разработок. Трактор имеет привод на все 4 колеса, оснащается двигателем мощностью 60 л.с. и представляет тяговый класс 0,9.

Трактор-кабриолет Агромаш 60ТК

Причиной разработки модели Агромаш 60ТК с навесом послужил крупный заказ одной из африканских стран. В то же время производитель заявляет, что трактор может быть востребован не только в условиях жаркого климата, но и при выполнении сезонных работ на отечественных с/х предприятиях. Благодаря отсутствию привычной кабины, он имеет более компактные габаритные размеры и может проезжать через небольшие ворота внутри ферм, теплиц, овощехранилищ, парников, а также работать в различных производственных и складских помещениях с низкими потолками.

Кроме того, трактор-кабриолет намного дешевле аналога с кабиной, поскольку в его комплектации отсутствуют такие дорогостоящие компоненты, как выпуклые стекла повышенной обзорности, система климат-контроля, светотехника, шумоизоляция, пластиковая крыша и другие.

По желанию заказчика на трактор Агромаш 60ТК возможна установка газового двигателя с низким уровнем эмиссии. В условиях относительной дешевизны газа, а также взятого правительством РФ курса по переводу автомобильной и тракторной техники на газомоторное топливо вместе с созданием в стране широкой сети заправок газом, производитель считает эту опцию весьма актуальной.


агромаш 60тк, трактор, тракторные заводы

Последние новости